Новости

Взаимодействие с университетами Бразилии 09.04.2024 Взаимодействие с университетами Бразилии
Продолжается сотрудничество в рамках проекта, которое инициировало Посольство Федеративной Республики Бразилии в октябре 2023 года. Это многосторонний проект академического и научно-технического сотрудничества университетов Бразилии, России и Белоруссии.

Всемирный фестиваль молодежи в Сочи: репортаж участника, вьетнамского аспиранта Нгуэн Кхань Зуя, ИМВХиС имени А.Н.Костякова 02.04.2024 Всемирный фестиваль молодежи в Сочи: репортаж участника, вьетнамского аспиранта Нгуэн Кхань Зуя, ИМВХиС имени А.Н.Костякова
Всемирный Молодежный Фестиваль 2024 года прошел в России с 1 по 7 марта. В мероприятии приняли участие более 20 000 делегатов, в том числе 10 000 делегатов из России и 10 000 делегатов из более 180 стран и территорий Европы, Америки, Ближнего Востока, Африки, Азии и Океании.

Конференция ФАО по случаю Международного дня лесов 12.03.2024 Конференция ФАО по случаю Международного дня лесов
21 марта 2024 года по случаю Международного дня лесов Отделение ФАО для связи с Российской Федерацией организует Пресс-конференцию на площадке пресс-центра ТАСС и Научно-практическую конференцию с участием экспертов высокого уровня в Доме ООН в гибридном формате.

Международная студенческая научно-практическая конференция "Научные исследования и практические достижения" 11.03.2024 Международная студенческая научно-практическая конференция "Научные исследования и практические достижения"
Костанайский инженерно-экономический университет имени М. Дулатова приглашает студентов, магистрантов, аспирантов и докторантов принять участие в Международной студенческой научно-практической конференции "Научные исследования и практические достижения".

Преподаватели Подготовительного отделения и кафедры РКИ провели круглый стол с иностранными учащимися 07.03.2024 Преподаватели Подготовительного отделения и кафедры РКИ провели круглый стол с иностранными учащимися
В «Точке Кипения» в зале «Вавилов» преподаватели кафедры русского языка как иностранного и общетеоретических дисциплин организовали Круглый стол «Традиционный напиток моей страны: местные ингредиенты и технология приготовления».

Круглый стол «Традиционные и современные сельхозтехнологии: преимущества и недостатки» 01.03.2024 Круглый стол «Традиционные и современные сельхозтехнологии: преимущества и недостатки»
В «Точке кипения» нашей Академии состоялся Круглый стол, организованный преподавателями кафедры русского языка как иностранного и общетеоретических дисциплин «Традиционные и современные сельхозтехнологии: преимущества и недостатки».

Пресс-конференция по случаю Всемирного дня дикой природы 27.02.2024 Пресс-конференция по случаю Всемирного дня дикой природы
Отделение ФАО для связи с Российской Федерацией проводит Пресс-конференцию  4 марта 2024 г.  на площадке пресс-центра ТАСС и круглый стол с участием экспертов в Доме ООН в гибридном формате для ознаменования Всемирного дня дикой природы - 2024 в России, а также для официального открытия Международного года верблюдовых в России.

Вебинар ФАО по практическим аспектам контроля трансграничных болезней животных 20.02.2024 Вебинар ФАО по практическим аспектам контроля трансграничных болезней животных
22 февраля 2024 года состоится вебинар ФАО на тему: "Практические аспекты контроля трансграничных болезней животных. Вакцины и вакцинация: стратегия, программы, эффективность и поствакцинальный мониторинг".

Общее собрание слушателей  Подготовительного отделения для иностранных граждан 13.02.2024 Общее собрание слушателей Подготовительного отделения для иностранных граждан
Прошло общее собрание слушателей Подготовительного отделения для иностранных граждан РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

Во встрече принимали участие сотрудники Управления международных образовательных программ Войтенков Ф.В., Минина Н.С., Артюхова Н.С. и Кривчанский И.Ф.

Приглашаем студентов на Международную модель ООН 2024 18.01.2024 Приглашаем студентов на Международную модель ООН 2024
14-19 апреля 2024 года состоится ежегодная Московская международная модель ООН имени Виталия Чуркина 2024, которая проводится Российской ассоциацией содействия ООН совместно с МГИМО МИД России.

Презентация флагманских докладов ФАО 2023 19.12.2023 Презентация флагманских докладов ФАО 2023
21 декабря 2023 года Отделение ФАО для связи с Российской Федерацией, совместно с Центральной научной сельскохозяйственной библиотекой (ЦНСХб) проведет презентации новейших флагманских докладов ФАО.

Симпозиум «Почва и вода – основа жизни на Земле» 06.12.2023 Симпозиум «Почва и вода – основа жизни на Земле»
5 декабря ежегодно отмечается всемирный день почв с целью привлечения внимания к важной роли почв и пропаганды устойчивого почвопользования в соответствии с Добровольными руководящими принципами рационального использования почвенных ресурсов. Тема Всемирного дня почв – 2023: «Почва и вода – основа жизни на земле».

Стипендия на обучение в Венгрии 27.11.2023 Стипендия на обучение в Венгрии
Открыта подача заявок на конкурсный отбор на стипендиальную программу Правительства Венгрии «Stipendium Hungaricum» для обучения и повышения квалификации в венгерских университетах в 2024-2025 учебном году.

В конкурсе могут принимать участие российские граждане, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры и аспиранты, очной формы обучения, а также научно-педагогические работники. Обучение будет проходить на английском языке.

Стипендия на обучение в Китае 24.11.2023 Стипендия на обучение в Китае
Открыта подача заявок на конкурсный отбор на программу «Стипендия Правительства Китая» для обучения, стажировки и повышения квалификации в китайских университетах в 2024-2025 учебном году.

В конкурсе могут принимать участие российские граждане, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры и аспиранты, очной формы обучения, а также научно-педагогические работники. Обучение будет проходить на китайском языке.

Конференция "Университеты и изменения климата. Территория ШОС" 23.11.2023 Конференция "Университеты и изменения климата. Территория ШОС"
с 14 по 15 декабря 2023 г. состоится Международная конференция «Университеты и изменение климата. Территория ШОС».
Мероприятие посвящено взаимодействию образовательных организаций высшего образования, государства и бизнессообщества в решении проблем климатического изменения и перехода к низкоуглеродной экономике в странах в странах Шанхайской организации сотрудничества.

Вебинар ФАО по ветеринарии 16.11.2023 Вебинар ФАО по ветеринарии
24 ноября 2023 г. состоится вебинар по практическим аспектам контроля трансграничных болезней животных «Нодулярный дерматит: эпидемиологическая ситуация в мире, меры контроля и предупреждения, вакцины и лабораторная диагностика».
Организатор вебинара: региональное представительство Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) в Европе и Центральной Азии.

Научно-практическая конференция ФАО «Вода для жизни, вода для продовольствия. Никто не должен остаться без внимания» 18.10.2023 Научно-практическая конференция ФАО «Вода для жизни, вода для продовольствия. Никто не должен остаться без внимания»
Отделение ФАО для связи с Российской Федерацией организует научно-практическую конференцию в очно-заочном формате 18 октября 2023 с 11:00 до 13:00 по московскому времени, посвященную Всемирному дню продовольствия 2023 «Вода для жизни, вода для продовольствия. Никто не должен остаться без внимания».

Стажировка в Отделении ФАО для связи с Российской Федерацией 18.10.2023 Стажировка в Отделении ФАО для связи с Российской Федерацией
Внимание студентам и аспирантам!
Отделение ФАО для связи с Российской Федерацией объявляет о вакансии стажера в офис ФАО.
Срок стажировки: 6 месяцев в московском офисе ФАО.
Стажер будет взаимодействовать по широкому кругу вопросов, относящихся к  глобальному почвенному партнерству ФАО.
Дата окончания подачи заявления: 20 октября 2023 г.
Соискатель должен иметь уровень владения английским языком не ниже upper intermediate / advanced.  
Для рассмотрения заявления необходимо зарегистрироваться по ссылке (please copy the following link to your browser):
https://jobs.fao.org/careersection/fao_external/jobdetail.ftl?job=2302889&tz=GMT%2B03%3A00&tzname=Europe%2FMoscow

По возникшим вопросам обращаться (if you need help, or have queries, please contact): Careers@fao.org

Приглашаем на Круглый стол ФАО "Зеленые навыки для молодежи" Приглашаем на Круглый стол ФАО "Зеленые навыки для молодежи"
Отделение ФАО приглашает студентов, молодых ученых РГАУ-МСХА имени  К.А.Тимирязева к участию в Круглом столе, посвященному Международному дню  молодежи-2023.
Тематика Международного дня молодежи (МДМ) в 2023 году - «Зеленые навыки для молодежи».

Круглый стол ФАО по питанию Круглый стол ФАО по питанию
31 октября 2023 года состоится круглый стол "Пространство торговой политики для улучшения питания", организуемый в рамках поддержи издания флагманского доклада ФАО в 2024 году "Состояние рынков сельскохозяйственной продукции (SOCO)".


Новости 1 - 20 из 37
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец